09.04.2016 23:55

"Милан" уступил на своем поле "Ювентусу"

"Милан" потерпел домашнее поражение от "Ювентуса" со счетом 1:2 в 32-м туре серии А.

Некогда противостояние этих команд было культовым, однако, "Милан" уже давно не может вернуться на прежний уровень.

Если "Ювентус" борется за чемпионский титул, то "россонери" пытаются зацепиться хотя бы за пятую строчку, дающую право участвовать на следующий сезон в Лиге Европы.

Как бы ни обидно это звучало для миланской команды, "Юве" одержал победу на классе. Хозяевам не помогло даже то, что они забили первыми: на 18-й минуте отличился защитник Алекс. Уже на 27-й минуте Манджукич сравнял счет, а во втором тайме, на 65-й минуте Поль Погба красивым ударом с отскоком от газона поставил точку в матче - 2:1.

Таким образом, "Ювентус" делает широкий шаг к очередному титулу, а "Милан" не приближается к еврокубковой зоне.